3. Таинственная паутина

Таинственная паутина

Февраль 13, 2023 Просмотров: 310
13 февраля 2023 года в рамках недели «Безопасного Рунета» для студентов ЛСТТ группы № 331 библиографом сектора правовой и деловой информации Центральной библиотеки имени Д.С. Лихачева Скоробогатовой М.Н. был проведен познавательный урок «Таинственная паутина».
Вначале мероприятия Марина Николаевна с молодежью затронули такие темы, как: что такое Интернет, какие бывают интернет - угрозы, чем опасна интернет зависимость, как защититься от мошенничества и нежелательных знакомств в Сети.
Вместе с библиографом ребята вспомнили:
- правила этикета и безопасности в социальных сетях,
- о полезных возможностях Сети,
- о вирусах и вредоносных программах.
На знание интернета ребятам была предложена викторина «Вопрос-ответ», с которой все справились.
В целом молодежь заинтересовало данное мероприятие, и встреча прошла замечательно. Все участники мероприятия получили познавательную информацию, новые знания, и практические навыки.
#библиотекиЛабинска
#Лабинскийрайон