3. По дороге безопасности

По дороге безопасности

Ноябрь 8, 2022 Просмотров: 144

Серьезной проблемой наших дней является безопасность детей на дорогах. Из всех участников движения дети являются самыми недисциплинированными пешеходами.

Ежегодно на дорогах и улицах города совершается очень много дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибают и получают травмы дети.

В дни осенних каникул городская библиотека филиал №17 МКУК ЦБС провела познавательно-игровую программу «По дороге безопасности».

Библиотекарь рассказала о том, какие бывают транспортные средства передвижения, повторили, что означают цвета светофора.

С вниманием ребята слушали о дорожных знаках: какие они бывают и что обозначают.

В процессе мероприятия дети вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключении встречи была проведена своя игра, в которой ребята ответами на вопросы и ещё раз закрепили правила дорожного движения.

#КультураЛабинска
#БиблиотекиЛабинска