3. 13 ноября – одна из трагических дат в истории Кубани. В этот день 80 лет назад немецкими карателями был полностью уничтожен рабочий поселок Михизеева Поляна.

Ноябрь 8, 2022 Просмотров: 207

Любое событие в истории человечества имеет свой символ, 9 мая у нас ассоциируется с георгиевской ленточкой, с блокадой Ленинграда мы ассоциируем школьницу Таню Савичеву и ее страшный дневник, символом трагедии города Хиросима стала японская девочка Садако Сасаки и её журавлики.

Памяти невинно убиенных детей, жертвам фашизма, прошёл урок мужества «1001 журавлик», где ребятам рассказали о жертвах Михизеевой поляны, среди которых было 115 детей.

В конце мероприятия был проведён мастер-класс, где дети научились складывать фигурки белых журавликов с пожеланиями мира, любви и счастья на земле.

Закончили мероприятие словами Р. Гамзатова:

«И если факел памяти погаснет,
Погаснет жизнь без этого огня,
Окажется, что жертвы все напрасны,
И ни тебя не будет, ни меня».

#КультураЛабинска
#БиблиотекиЛабинска