2. Библиотечный урок «Знакомьтесь: здесь живут книги»

Библиотечный урок «Знакомьтесь: здесь живут книги»

Просмотров: 377
7 сентября в городской библиотеке филиале №1 для учащихся 1 «А» класса МОБУ СОШ №1 им. Героя России И.В. Марьенкова прошёл библиотечный урок «Знакомьтесь: здесь живут книги». Из урока дети узнали, что такое библиотека, а также они познакомились с верными друзьями и помощниками – книгами. Как сказал В. Маяковский: «О сколько в этом доме книг! Внимательно всмотрись – Здесь тысяча друзей твоих на полках улеглись Они поговорят с тобой, и ты мой верный друг Весь путь истории земной, как бы увидишь вдруг…» Узнали о расстановке книг, ведь у каждой книжечки, как и у людей есть адрес, только вместо улиц здесь стоят книжные стеллажи, и каждая книга стоит на своём месте. С интересом слушали о правилах поведения в библиотеке, как обращаться с книгами, какие выдаются, а какие нет и на какой срок. Ещё, специально для первоклашек, была сделана подборка литературы «Читаем по слогам», ведь они только научились читать. Кроме того, каждый получил на память небольшую карточку-цитату со словами известного детского писателя Сергея Михалкова о значении слова.