2. Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой»

Библиотечный урок «Знакомство с библиотекой»

Просмотров: 441
Первое посещение библиотеки, очень важное событие и от этого зависит отношение первоклассников к процессу чтения. 13 сентября нашу библиотеку посетили ребята 1 «Б» класса МОБУ СОШ №11 им. Героя России И.В. Марьенкова (классный руководитель Е.В. Матушкина). На библиотечном уроке «Знакомство с библиотекой», из рассказа Логиновой Дарьи Сергеевны ребята узнали, что обозначает термин "Библиотека", "Абонемент», «Читальный зал», познакомились с правилами поведения. Появившаяся на мероприятии сказочная героиня Мэри Поппинс из повести П. Трэверс (в исполнении Динары Фаритовны Латыповой) рассказала, чего книги боятся, какое обращение любят. В заключительной части урока библиотекарь Александра Викторовна Шиловская познакомила ребят многообразием книг нашей библиотеки.