3. Земля моя родная!

Земля моя родная!

Январь 30, 2023 Просмотров: 319
«Есть только миг между прошлым и будущим …» Именно он, отражаясь в свете, проходит сквозь диафрагму и морганием затвора. Именно он затем становится фотографией. Ставшее таким знакомым и массовым слово «фотография», дословно можно перевести с греческого, как «рисунок, созданный светом». А людей, объявивших охоту за этими мгновениями, называли фотографами. Вчера, 29 января, в Центральной библиотеке им.Д.С.Лихачева состоялось открытие персональной выставки фотографий известного в нашем городе творческого человека с широкой и доброй душой, участника нашего клуба «Собеседник» и просто красивой женщины Татьяны Александровны Меркурьевой. Выставка носит название «Земля моя родная!» и открывает сердце ее автора. Как часто мы проходим мимо, не замечая красоты природы, а фотограф увидел, создал фотокартину, и вот уже на выставке мы восхищаемся прелестью пейзажа и забавными камушками. Фотохудожники – удивительные люди, которые открывают нам глаза на окружающий мир и красотой лечат наши души. На открытии выставки присутствовали друзья, участники клуба «Собеседник» и читатели нашей библиотеки. На экспозиции представлено 49 работ, но это лишь малая часть коллекции Татьяны Александровны. Презентация была пропитана добрыми словами, восхищением работами и искренней благодарностью зрителей за прикосновение к природе. Посетите выставку и насладитесь красотой нашей родной земли!