3. "Встреча с поэтом" - презентация книги "Певец казачьего края.

"Встреча с поэтом" - презентация книги "Певец казачьего края.

Февраль 10, 2022 Просмотров: 270
5 февраля 2022 года исполняется 97 лет со дня рождения Ивана Фёдоровича Вараввы - кубанского поэта, прозаика, драматурга, литературного переводчика, журналиста, члена Союза писателей России, участника Великой Отечественной войны, Героя Труда Кубани.

К этой дате сотрудники молодёжного сектора ЦБ имени Д.С. Лихачева представляют презентацию книги "Певец казачьего края".

В книгу вошли очерковые заметки известных кубанских и адыгейских писателей и поэтов, композиторов, общественных деятелей, представителей казачества, родственников выдающегося поэта современности, всех тех, кто хорошо знал, плодотворно сотрудничал с талантливым художником слова Иваном Фёдоровичем Вараввой.

В своих воспоминаниях авторы книги Владимир Цапко и Татьяна Варавва-Сафина рассказывают читателям не только о творческих встречах с казачьим кобзарем, но и расскрывают широкую душу поэта, его неуемный характер, неустанную работоспособность, давшую миру дивные страницы поэтических произведений.

Кроме того, в книгу включено более трех десятков наиболее известных стихотворений и песен поэта.

Воспоминания об И. Ф. Варавве, вошедшие в книгу - достойный памятник певцу казачьего края, сумевшему с редким мастерством и сыновей любовью воспеть нашу Кубань.

#КультураЛабинска
#БиблиотекиЛабинска