352500, Краснодарский край, Лабинский р-н, Лабинск г, Советская ул, 18
Версия для незрячих
  1. Медиа
  2. Новости
  3. Сотрудники Центральной библиотеки им. Д. С. Лихачёва совместно с сотрудниками Центра досуга молодёжи «Портал» и ТИК Лабинская в рамках месячника молодого избирателя провели час правовой грамотности «День молодого избирателя»

Сотрудники Центральной библиотеки им. Д. С. Лихачёва совместно с сотрудниками Центра досуга молодёжи «Портал» и ТИК Лабинская в рамках месячника молодого избирателя провели час правовой грамотности «День молодого избирателя»

Апрель 7, 2022 Просмотров: 282

Сотрудники Центральной библиотеки им. Д. С. Лихачёва совместно с сотрудниками Центра досуга молодёжи «Портал» и ТИК Лабинская в рамках месячника молодого избирателя провели час правовой грамотности «День молодого избирателя». Студентам второго курса КЭЮТ, которые готовятся вступить в избирательное право рассказали о выборных процедурах, их особенностях и специфике проведения. Пояснили будущим избирателям почему нельзя быть равнодушными к судьбе страны, в которой живут они и будут жить их дети. Объяснили, что голос каждого гражданина важен и значим.

    Председатель ТИК Лабинская Несветайло Юлия Ивановна и секретарь ТИК Лабинская Демиденко Светлана Петровна провели для студентов викторину на знание избирательного права. Победителям: Ковалёву Кириллу и Антоненко Николаю были вручены дипломы.

   Ребятам было предложено поучаствовать в импровизированных выборах. Будущие избиратели опускали в избирательную урну специальные бюллетени с одним вопросом: «Примите ли Вы участие в выборах?» Следует отметить, что в урне члены территориальной избирательной комиссии Лабинская обнаружили преобладающее количество бюллетеней с ответом «Да, я приму участие в выборах»

Купить билет
Купить билет