3. План мероприятий XVIII Лихачёвских чтений

План мероприятий XVIII Лихачёвских чтений

Ноябрь 16, 2022 Просмотров: 273
18 ноября в Центральной библиотеке им. Д. С. Лихачёва стартуют ежегодные Лихачёвские чтения, которые пройдут уже в восемнадцатый раз. 10 ноября 2004 года Решением Совета Муниципального образования Лабинский район Краснодарского края - Центральной районной библиотеке было присвоено имя Дмитрия Сергеевича Лихачёва. Дмитрий Сергеевич - крупнейший учёный и защитник русской культуры. Он прожил очень длинную жизнь, в которой были лишения, гонения, а также грандиозные свершения на научной ниве, признание не только на родине, но и по всему миру. Лихачёв являл собой пример самоотверженного и неотступного служения Родине. Дмитрий Сергеевич прожил 92 года, в течении его земного пути в России несколько раз сменились политические режимы. Он родился в Санкт-Петербурге и умер в нём же, но жил и в Петрограде, и в Ленинграде... Выдающийся учёный через все испытания пронёс веру и выдержку, всегда оставался верен своей миссии - хранить память, историю, культуру. Декада Лихачёвских чтений пройдёт с 18 по 28 ноября, приглашаем преподавателей, учащихся школ и студентов посетить мероприятия, которые пройдут в рамках восемнадцатых Лихачёвских чтений.

План мероприятий XVIII Лихачёвских чтений