3. Написано войной – запечатлено искусством

Написано войной – запечатлено искусством

Май 5, 2022 Просмотров: 229
В преддверии 77-летия победоносного завершения Великой Отечественной войны, в читальном зале Центральной библиотеки им. Д. С. Лихачёва для студентов ЛАТ прошёл день информации «Написано войной – запечатлено искусством». Студентам рассказали о великой Победе, которая рождалась как на фронте, так и в тылу. Плечом к плечу ковали победу солдаты, труженики тыла и деятели искусства. Искусство в годы Великой Отечественной войны служило великой цели сплочения народа единой идеей, что вселяло людям мужество, стойкость и уверенность в победе. Молодёжь приняла участие в квилте «Спасибо за Победу», выразив большое чувство благодарности ветеранам Великой Отечественной войны в коротких стихотворных строках. В заключении мероприятия студенты посетили зал Военной славы Лабинского музея истории и краеведения им. Ф. И. Моисеенко.