3. Минута духовности. "Великая заступница мира"

Минута духовности. "Великая заступница мира"

Декабрь 1, 2021 Просмотров: 420
Минута духовности.
"Великая заступница мира"
Нет священнее имени МАМА, но у всех женщин - мам есть Небесная заступница - Божья Матерь.
Всю земную жизнь Богородица была рядом со своим сыном. Дева Мария растила Сына и знала, что он Сын Божий, явился в мир спасти человечество от греха.Как страдала Мария за безвинно осуждённого и распятого на Кресте Сына своего! Пережив эти страдания, Мария получила от Бога разрешение быть заступницей, помощницей всех людей на земле.И люди стали называть ее Пресвятая Богородица Дева Мария.
Мать Богородицу верующие люди почитают, любят, прославляют. В честь Богородицы строят храмы, пишут иконы, посвящают Ей стихи, песни.
Православный народ с особым благоговением почитает Богородицу и Ее праведных родителей.Богородица считается покровительницей нашего отечества. Огромное количество храмов на Русской земле посвящено Богоматери, Ее святым иконам, Рождеству и другим событиям Ее жизни.
Информацию подготовила Е. Назаренко
#культуралабинска