3. Международный день школьных библиотек отмечается в четвертый понедельник октября.

Октябрь 25, 2022 Просмотров: 170
В 2022 году мероприятия проходят с 24 октября. С инициативой о создании и проведении праздника выступила в 1999 году ЮНЕСКО. Его целью стало привлечение внимания общества к состоянию, формированию и пополнению литературных запасов в школьных библиотеках. Городская библиотека филиал N 17 МКУК ЦБС провела праздничное мероприятие "Есть по соседству библиотека". Библиотекарь рассказала о возникновение профессии библиотекарь, городских и школьных библиотек. Дети подготовили творческие номера и поздравили своего приглашённого школьного библиотекаря.