3. ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ВЫБОРЫ – ЭТО ВАЖНО»

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ЧАС «ВЫБОРЫ – ЭТО ВАЖНО»

Август 23, 2022 Просмотров: 238
23 августа 2022 года в городской библиотеке филиала № 1 с учащимися 10 класса МОБУ СОШ № 11 им. И. В. Марьенкова состоялся избирательный час на тему «Выборы – это важно». Данное мероприятие провела библиограф сектора правовой и деловой информации центральной библиотеки имени Д. С. Лихачева – Скоробогатова Марина Николаевна. Главная цель мероприятия – информирование будущих избирателей о проведении выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. В начале мероприятия Марина Николаевна рассказала молодежи о том, что Выборы в Законодательное собрание Краснодарского края седьмого созыва пройдут в трехдневном формате 9, 10 и 11 сентября 2022 года, приуроченные к Единому дню голосования. После вступительной части библиограф информировала ребят о процедуре избирательного процесса и о необходимости принимать активное участие не только в выборах Законодательного собрания Краснодарского края седьмого созыва, но и в любых выборах, которые проходят в нашей стране. В конце мероприятия учащимся была роздана правовая подсказка для избирателей «Время избирать», в которой пошагово описаны действия активного избирателя на выборах. Избирательный час «Выборы – это важно» вызвал интерес у присутствующих, ими были заданы интересующие вопросы об избирательной системе и предстоящих выборах депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва.