3. «Если книжка заболела»

«Если книжка заболела»

Октябрь 21, 2022 Просмотров: 242
Книги как люди: рождаются, стареют, болеют и могут совсем умереть. От нас, от читателей зависит, как долго прослужит нам книга. Городская библиотека филиал №17 МКУК ЦБС провела библиотечный урок «Если книжка заболела» для учащихся 2 «А» класса МОБУ СОШ №4, целью которого было - научить детей бережному отношению к книге, а также отремонтировать и сохранить имеющиеся в фонде ветхие детские книги, которых, к сожалению, немало. Мероприятие началось с чтения и обсуждения стихотворения С. Маршака «Книжка про книжки» и беседы библиотекаря о значении книги для человека и бережном отношении к ней. Затем ребята, перевоплотившись в «хирургов» и «врачей-реаниматологов», приступили к «лечению» заранее приготовленных старых и потрепанных книг. В конце мероприятия им были вручены памятки о полезных и вредных привычках в использовании книг.