3. День семьи, любви и верности

Июль 5, 2023 Просмотров: 161
Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день — 25 июня (по новому стилю — 8 июля) 1228 года. В Центральной библиотеке им.Д.С.Лихачева открылась выставка декоративно-прикладного искусства «Любовь.Верность.Семья» (клуб «Рукодельница» ЛКЦ МБУК, руководитель Усатикова В.В.), посвященная этому светлому празднику. Яркая и интересная, несущая большой заряд положительных эмоций – такой предстала выставка творческих работ для посетителей и читателей библиотеки. Испокон веков славилась наша земля искусством мастериц-рукодельниц. Не секрет, что рукоделие дает возможность воплотить в жизнь самые оригинальные идеи своими руками. Существуют различные виды рукоделия – вязание спицами и крючком, вышивка крестиком, бисером и лентами, всевозможные техники изготовления украшений и поделок.