3. День молодого избирателя 2023

Март 1, 2023 Просмотров: 234

Решение Территориальной избирательной комиссии Лабинская

от 20.02.2023 № 67/713

О Плане мероприятий, приуроченных ко Дню молодого избирателя на территории муниципального образования Лабинский район

В соответствии с постановлением Центральной избирательной комис-сии Российской Федерации от 28 декабря 2007 г. № 83/666-5 «О проведении Дня молодого избирателя» (в редакции постановления от 25 июля 2015 г. № 293/1695-6), постановлением от 03 февраля 2023 г. № 50/398-7 «О прове-дении Дня молодого избирателя в Краснодарском крае», решениями территориальной избирательной комиссии Лабинская от 12 января 2023 года № 66/707 «О Плане работы территориальной избирательной комиссии Лабинская на 2023 год», от 12 января 2023 г. № 66/708 «О Сводном плане основных мероприятий территориальной избирательной комиссии Лабинская по обучению организаторов выборов и иных участников избирательного процесса, повышению правовой культуры избирателей на 2023 год», территориальная избирательная комиссия РЕШИЛА:

1. Провести в период с 13 марта по 14 апреля 2023 года на территории муниципального образования Лабинский район мероприятия, приуроченные ко Дню молодого избирателя.

2. Утвердить План проведения мероприятий для молодых и будущих избирателей, приуроченных ко Дню молодого избирателя и направленных на повышение правовой грамотности, политической культуры и электоральной активности данной категории граждан, на территории муниципального образования Лабинский район (прилагается).

3.Направить настоящее решение в управление образования, управление по делам молодежи администрации муниципального образования Лабинский район, Лабинский сельскохозяйственный техникум, Лабинский медицинский колледж, Вознесенский техникум пищевых производств, Лабинский социальный техникум, Центральную библиотеку им. Д.С. Лихачева для информации и использования в работе.

4. Руководителям указанных учреждений не позднее 21 апреля 2023 года представить в территориальную избирательную комиссию Лабинская итоговую информацию о проведенных мероприятиях, приуроченных ко Дню молодого избирателя.

5. Разместить настоящее решение на сайте территориальной избирате-льной комиссии Лабинская в сети «Интернет».

7. Возложить контроль за выполнением настоящего решения на секре-таря территориальной избирательной комиссии Лабинская Аксенову А.В.

Председатель территориальной

избирательной комиссии Лабинская                                       Ю.И. Несветайло

Секретарь территориальной

избирательной комиссии Лабинская                                      А.В. Аксенова