3. 27 марта отмечается Международный день театра

27 марта отмечается Международный день театра

Март 22, 2023 Просмотров: 1165

27 марта отмечается Международный день театра.

Театр – это особый и прекрасный мир, в котором все необычно.

Это всегда действующее, живое, а не застывшее во времени искусство.

Театр нельзя не любить – он позволяет нам окунуться в мир прекрасного, являясь отражением нашей жизни, по сути – самой жизнью.

Театр был и остается гордостью России.

Городская библиотека филиал №17 МКУК ЦБС провела познавательно-театрализованное мероприятие «Да здравствует театр!».

Библиотекарь начала мероприятие с беседы о том, что такое театр и почему люди туда ходят.

Затем ребятам было рассказано о различных видах театра, таких как опера, балет, театр теней, кукольный театр, театр зверей и т.д.

Помимо этого, было рассказано о том из чего состоит подготовка к спектаклю: декорации, бутафория, одежда и т.д.

После познавательной части мероприятия учащиеся 3 «В» класса подготовили театрализованные представления.

Шаров Максим рассказал воспитанникам детского сада о пальчиковом театре и показал сказку «Репка».

Остальными ребятами была показана кукольная театрализация по сказке «Теремок».

За своё выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами.

#КультураЛабинска
#БиблиотекиЛабинска