2. «Под символом славным могучей державы»

«Под символом славным могучей державы»

Просмотров: 201
Популяризация традиционных ценностей российского народа, уважение к многовековой истории России в молодёжной среде города. 22 августа в Краснодарском крае традиционно отметят День Государственного флага Российского Федерации. В этот день в Центральной библиотеке имени Д. С. Лихачева в онлайн-формате будет показана видео-презентация «Под символом славным могучей державы». Сотрудники молодёжного сектора расскажут об истории установления праздника, о его традициях. Более тридцати лет назад российский триколор вновь получил статус национального флага. Установлен он был в 1994 году. Между тем история триколора насчитывает уже более 300 лет. Цель мероприятия – показать важность государственных символов России. Мероприятие пройдет в рамках реализации межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников».