2. Час краеведческой геральдики «Край родной, я тебя воспеваю!»

Час краеведческой геральдики «Край родной, я тебя воспеваю!»

Просмотров: 258
Каждый человек, живущий на нашей планете, испытывает чувство гордости за свою Родину, свой народ и страну, свою землю и ее историю, а знание символики родного края, города помогает глубже узнать историческое прошлое и ощутить его связь с современностью. 4 августа в городской библиотеке филиале №1 прошел час краеведческой геральдики «Край родной, я тебя воспеваю!». Участниками мероприятия стали детского сада №21 «Лебёдушка». Заведующая библиотекой Долгих И.А. рассказала ребятам о том, какие предметы, традиции, природные особенности и богатства, а так же основной профиль деятельности населения нашли свое отражение в символике Краснодарского края. Присутствующие узнали, что современный вид гербов нашего края и родного города уходит корнями в глубокую древность. Библиотекарь детского отдела Шиловская А.В. провела обзор детских книг о природе Краснодарского края и наших кубанских писателей. Завершилось мероприятие просмотром отрывка из мультфильма и о Краснодарском крае, снятый Русским географическим сообществом. Мероприятие сопровождала красочная слайдовая презентация.